+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

API-телематика, или почему данные важны в строительстве


API-телематика, или почему данные важны в строительстве Использование телематических систем в строительной отрасли бесценно. Предоставленные данные позволяют подрядчикам экономить топливо, более эффективно планировать работу, эффективно планировать профилактическое обслуживание с обеспечением высокой доступности и более высокой остаточной стоимости. Это также помогает контролировать экологические показатели, что становится все более важным при проведении тендеров по государственным проектам. На британском строительном рынке значение телематических данных приобретает все большее значение и все больше влияет на принятие решений о покупке оборудования. Самая большая проблема заключается в том, что владельцы смешанных парков строительных машин не всегда могут иметь доступ ко всем данным своих машин на одной платформе. Это преодолевается использованием API, application programming interface, интерфейса прикладного программирования, который позволяет приложениям различных производителей строительного оборудования взаимодействовать друг с другом.

Теперь каждый производитель предоставляет телематический API, поэтому подрядчики могут просматривать данные либо на своей существующей платформе, например, на Hitachi Global e-Service, либо в независимом программном обеспечении управления парком оборудования.

По ходу удовлетворения растущего спроса на машинные данные выпускаемые машиностроителями и эксплуатируемые подрядчиками машины становятся умнее, а программные платформы могут обмениваться значительными объемами подробной информации и анализа с большей частотой, в некоторых случаях каждые 15 минут.

Инфраструктура и сопутствующие технологии, на которых основаны телематические решения, также развиваются через спутниковые и мобильные сети, что обеспечивает возможность подключения в более широких масштабах. Потребность в действенных данных, представляемых доступным способом и с большей частотой, будет только расти.


Еще новости на эту тему:
28.08.2023Экскаватор Zaxis-7 Super Long Front доставлен датскому подрядчику прибрежного строительства
28.08.2023Строительство нового венского небоскреба
29.03.2023Использование колесного экскаватора ZX175W-7 при строительстве немецкого парка горных велосипедов
27.09.2021Hitachi удовлетворяет растущий спрос на данные о смешанном автопарке
24.06.2021Надежность там, где это важно
28.02.2021Экскаваторы для китайского гражданского строительства

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования