+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

Экскаваторы Hitachi демонстрируют свою универсальность в Норвегии


Экскаваторы Hitachi демонстрируют свою универсальность в Норвегии Норвежский подрядчик Skogen приступил к строительству вспомогательной дороги, необходимой для реализации проекта застройки долины Сьодален 92 бревенчатыми домиками площадью по 120 квадратных метров каждый. Жилье строится на заказ. Проект планируется завершить к лету 2016 года. Компания Skogen выполняет общестроительные, земляные и дорожные работы, а на данном проекте также роет котлованы под фундаменты, кроме того, осуществляет дренаж и прокладывает инженерные коммуникации. В настоящее время парк средних экскаваторов данного подрядчика на 100 процентов состоит из машин Hitachi. Для девелопмента же, о котором идет речь, используются экскаваторы ZX135US-5 и ZX210LC-5. Стратегия Skogen заключается в использовании относительно новой техники, поэтому при содействии норвежского авторизованного лидера Hitachi Construction Machinery, компании Nasta, парк обновляется после того, как очередная модель отработает 6000-7000 моточасов. Это особенно характерно для последнего поколения экскаваторов Zaxis, говорит основатель компании Ола Скоген. Машины эти характеризуются сравнительно низкими расходом топлива и общими эксплуатационными расходами.

Получаемые компанией экскаваторы Zaxis поставляются ей с HELP, Hitachi Extended Life Program, программой, существенно расширяющей гарантийные и сервисные контракты. Продолжительность в пять лет, это 8000 моточасов, позволяет подрядчику уверенно перспективно планировать с учетом фиксированных затрат и хорошего ухода за оборудованием.

У компаний Nasta и Skogen сложились отличные рабочие отношения. Ола Скоген подчеркивает, что команда Nasta делает большую работу, особенно когда, фигурально выражаясь, бросает все, чтобы помочь Skogen, когда возникает такая необходимость. Речь идет о целом пакете с большим количеством возможностей, и все это вносит свой вклад в успех применяемой компанией техники Hitachi.

Руне Мортен Риен уже 15 лет является оператором Skogen и имеет опыт работы на обоих вышеназванных экскаваторах. На объекте же, о котором идет речь, он делает все. Экскаватор ZX135US-5 настолько универсален, объясняет Руне, что вы можете использовать его везде, где хотите.

Даже в садах и между зданиями. Кабина просторна и хорошо оборудована для операторских нужд. Она легко поворачивается, ею легко маневрировать. А короткий задний свес чрезвычайно полезен в условиях ограниченного пространства.

Совсем недавно Руне пересел на ZX210LC-5. По его словам, экскаватор этот, весьма стабильный и мощный, предлагает больше возможностей. Это первая работа, на которой используется данный механизм, и это очень хороший случай испытать его с различными видами навесного оборудования.

Например, с бетоноломом, который, впрочем, требуется лишь время от времени. В данном случае для дробления скальных пород. Хороши и монитор, необходимый для получения информации о состоянии машины, и камера заднего вида.

По мнению оператора, обе машины хорошо работают совместно, и данная комбинация оказалась весьма сильной для этой работы. Они могут работать в стесненных условиях, когда же нужна мощность, можно иметь достаточно мощности. Есть также возможность работать, не вредя той среде, в которой поставленная задача решается в данный момент.


Еще новости на эту тему:
01.04.2024Hitachi представляет новаторскую технологию безопасности эксплуатации экскаватора Zaxis-7 на выставке Intermat
25.01.2024Hitachi модернизирует средние и большие экскаваторы Zaxis-7
28.12.2023Снижению уровня выбросов способствует применение электрических экскаваторов Hitachi
28.12.2023Экскаваторы Hitachi используются в уникальном проекте
01.12.2023Экскаватор Hitachi ZX210LC-6 HP удостоен награды 2022 Top 100 по версии журнала Construction Equipment
30.11.2023Голландский подрядчик FPH Ploegmakers широко использует экскаваторы Hitachi Zaxis-7

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования