+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

Видеотехнология повышает безопасность горного оборудования Hitachi


Видеотехнология повышает безопасность горного оборудования Hitachi Компания Hitachi Construction Machinery получила лицензию на технологию обработки изображений видеокамер, коими оснащается строительная и карьерная техника. Данная технология совместно разработана Nissan Motor и Clarion для использования в жестких самосвалах и сверхбольших карьерных экскаваторах Hitachi.

Многокамерная технология кругового обзора Around View Monitor и технологии обнаружения движущегося объекта Moving Object Detection в комплексе обеспечивают отличную видимость и предупреждают операторов о тех или иных движениях в зонах работ. Around View Monitor дает вид сверху вокруг машины в режиме реального времени по компоновке результирующего изображения из изображений четырех наружных камер. Монитор на приборной панели отображает положение машины и способствует успешной парковке. На основе технологии Around View Monitor, которая уже установлена в автомобилях Nissan, Hitachi Construction Machinery совместно с Clarion разработала мониторы вида сверху для использования в своих самосвалах и карьерных экскаваторах. Технология Moving Object Detection анализирует изображения движущихся объектов от четырех камер Around View Monitor. Это повышает безопасность, предупреждая водителя о каких-либо изменениях в обстановке вокруг машины. Использование Moving Object Detection значительно улучшает видение оператором других машин и горнодобывающего оборудования. Безопасность на стройплощадке или в карьере является главным приоритетом для клиентов и ключевой темой разработок Hitachi Construction Machinery.

При этом компания использует передовые технологии других компаний Hitachi Group и других промышленных отраслей, в частности, автопрома, вводя эти заимствования в свои собственные технологии для создания продуктов с расширенными функциями безопасности. Hitachi Construction Machinery намерена и далее создавать продукты, способствующие безопасности. Например, разработать монитор вида сверху, оснащенный Moving Object Detection, использовав преимущества лицензионной технологии.


Еще новости на эту тему:
01.04.2024Hitachi представляет новаторскую технологию безопасности эксплуатации экскаватора Zaxis-7 на выставке Intermat
01.04.2024Hitachi берет электрооборудование в европейский тур
29.02.2024Первый в Гане Hitachi EX2000-7 устанавливает стандарты в горнодобывающей отрасли
28.08.2023Velafl лидирует на исландском рынке аренды оборудования
28.02.2023Hitachi приветствует веху в соблюдении правил техники безопасности
01.07.2022Большой экскаватор Zaxis-7 повышает эффективность карьера во французских Альпах

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования