+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

Высокопроизводительный и экономичный фронтальный погрузчик


Высокопроизводительный и экономичный фронтальный погрузчик Один из первых в Европе фронтальных погрузчиков Hitachi ZW370-5 был доставлен в распоряжение горнодобывающей компании Trasswerke Meurin, практикующей в западногерманском горном регионе Айфель. Этот большой колесный погрузчик используется здесь для работы с глыбами лавы, пемзы и базальта в карьере, который компания начала осваивать более 150 лет назад. Произошедшее примерно 12900 лет назад сильное извержение стало причиной возникновения здесь вулканического поля, и опыт использования вулканической породы восходит к древнеримским временам. В 2003 году древний рудник на территории, осваиваемой Trasswerke Meurin близ Кобленца, был награжден European Union Cultural Heritage Prize в образовательной категории. Сегодня основанная в 1862 году Trasswerke Meurin производит стеновой материал для домостроения. Новый погрузчик Hitachi ZW370-5 используется как для разработки, так и для загрузки породы на транспорт, подающий материалы из карьера на дробилку. После этого полученный заполнитель смешивают с цементом, также производимым здесь, а также с водой. Готовый кирпич укладывается на поддоны. Этот высококачественный продукт реализуется поставщикам стройматериалов в радиусе 400 километров от карьера, а также экспортируется в Нидерланды, Францию, Бельгию и Люксембург.

Погрузчик ZW370-5 оснащен 5,6-кубометровым ковшом, поставленным германским дилером Hitachi, компанией Kiesel. Лезвие ниже зубьев смонтировано для удовлетворения технологическим требованиям разработки нерудных материалов. Зубья нужны для проникновения в породу, а нож для тщательной выборки складируемых материалов и выравнивания грунта для обеспечения движения самосвалов.

Кроме того, Kiesel оснастила этот большой колесный погрузчик 48-месячной 6000-часовой расширенной гарантийной программой HELP. Подаваемый в кабину воздух очищается на входе двойным воздушным фильтром. Еще машина оснащена центральной смазочной системой и системой индикации нагрузки, а также подогреваемыми зеркалами, защитой нижней части и дополнительными фарами.

Руководство Trasswerke Meurin выражает удовлетворение качеством и низкой стоимостью владения колесным погрузчиком Hitachi. Решение купить именно эту машину было продиктовано высоким уровнем сервиса, которым компанию ее поставщик обеспечивал в прошлом, и представляемым им превосходным соотношением цены и качества.

Регулярная проверка расхода топлива позволяет говорить о значительной его экономии по сравнению с предыдущей моделью, которая представляла еще один из брендов колесных погрузчиков. Экономия составила целую треть. Расширенная гарантия также повлияла на покупку машины Hitachi, и Trasswerke Meurin планирует пользоваться этой программой в течение всего периода эксплуатации погрузчика ZW370-5.

Немаловажно также мнение оператора, особенно такого опытного сотрудника, как Маркус Хоффман. Он проработал в Trasswerke Meurin всю свою 22-летнюю карьеру и рекомендует машину, о которой идет речь, в силу мощности двигателя, высоты опрокидывания и общего дизайна, опережающих эти характеристики других колесных погрузчиков.

Кабина очень удобна, особенно телескопическая рулевая колонка и полностью регулируемое сиденье. Оперативность рукояти и ковша, сила тяги и краткость цикла нагружения в совокупности обеспечивают оптимальную производительность. Большой топливный бак и низкий расход топлива позволяют достаточно длительно работать без перерыва, а значит, без ущерба для производительности.


Еще новости на эту тему:
28.12.2023Колесный погрузчик Hitachi ZW310-7 оправдывает высокие ожидания
29.09.2023Первый колесный погрузчик Hitachi ZW370-5A доставлен в ОАЭ
29.04.2023Van Dijk Containers выбирает подержанный колесный погрузчик премиум-класса
27.08.2022Фронтальный погрузчик ZW220-7 заработал в ковровом городе
31.01.2022Колесный погрузчик Hitachi ZW180-7 позволяет контролировать ситуацию
29.12.2021Компактный колесный погрузчик Hitachi поступает в ведущее профессиональное училище Франции

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования