Компания Hitachi Construction Machinery Europe представит ряд новых моделей на выставке Bauma 2010
..2010040604
Компания Hitachi Construction Machinery Europe и ее официальный немецкий дилер Kiesel представят ряд новых моделей на 29-й Международной выставке строительного машиностроения Bauma 2010, которая состоится в Мюнхене с 19 по 25 апреля. На стенде Hitachi площадью в 4 тысячи квадратных метров будет экспонировано более 30 машин, включая три больших колесных погрузчика и семь мини-экскаваторов.Среди мини-экскаваторов есть стандартные Hitachi ZX 18-3 и Hitachi ZX 27-3, а также новые модели с укороченным радиусом поворота заднего свеса Hitachi ZX 29U-3, Hitachi ZX 33U-3, Hitachi ZX 38U-3, Hitachi ZX 48U-3, Hitachi ZX52U-3. Большие колесные погрузчики будут представлены новыми машинами Hitachi ZW 330, Hitachi ZW 370 и Hitachi ZW 550. О других новинках Hitachi объявят в преддверии выставки.
Новые модели мини-экскаваторов могут применяться как для коммунальных целей, так и общестроительных, в условиях ограниченного пространства. К преимуществам машин Hitachi ZX 29U-3, Hitachi ZX 33U-3 и Hitachi ZX 38U-3 относят автоматический контроль транспортной скорости и наличие дополнительного противовеса, что помогает сохранять плавную управляемость и устойчивость. Эффективность использования малошумных и мощных четырехцилиндровых двигателей усиливается благодаря гидравлической системе Hitachi High Performance Hydraulic System.
Колесные погрузчики Hitachi ZW 370 и Hitachi ZW 550 оснащены улучшенным регулятором силы тяги, автоматически отлаживающим частоту вращения двигателя в зависимости от условий эксплуатации машины, а улучшенное управление крутящим моментом способствует увеличению общей производительности.
Георгий МОЛОДОВ, специально для «Вежа - строительные машины»


