+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

Приход экскаваторов Hitachi серии EX-7 в Южную Африку


Приход экскаваторов Hitachi серии EX-7 в Южную Африку Через некоторое время после презентации 120-тонного экскаватора Hitachi EX1200-7, нового дополнения к серии EX-7, на выставке Bauma 2019, в эта машина была доставлена в Южную Африку. Самая маленькая машина в серии EX-7, экскаватор EX1200-7, поставляется в двух конфигурациях, с прямой и с обратной лопатой, и отличается увеличенной на 4,5 процента вместимостью ковша, оптимизированной функцией контроля поворота и модернизированной гидравлической системой с клапаном регенерации потока. Последняя особенность означает уменьшение необходимой мощности и расхода топлива, а также увеличение срока службы насоса. Топливная эффективность была основным фактором, который преследовался при разработке серии EX-7, потому все более актуальной становится защита окружающей среды с сохранением прибыльности. Эти машины позволяют решать эту задачу проще, чем когда-либо прежде, говорит Мариус Вебер, менеджер Hitachi Construction Machinery, далее HCM, по маркетингу и развитию бизнеса в Африке.

Электроуправляемый главный насос и контур гидравлической регенерации, добавленные к этой последней линейке машин, позволили снизить расход топлива на некоторых моделях до 10 процентов. Доступны различные варианты двигателей, в частности конфигурация FCO, Fuel Consumption Optimisation, оптимизация расхода топлива, выбранная для африканского рынка.

Усовершенствования были сделаны с точки зрения экономии топлива, с внедрением таких функций, как Shutdown Control, которая при активации побуждают машину переключиться в состояние soft key off, чтобы предотвратить перерасход топлива.

Теперь у клиентов есть возможность выбирать между различными источниками питания, что обеспечивает соответствие региональным нормативным требованиям или предпочтительный режим.

HCM предлагает выбор между двигателем внутреннего сгорания MTU и газовым двигателем Cummins для всех моделей, начиная с EX2600, в ответ на результаты исследований клиентов.

EX1200-7 демонстрирует некоторые структурные улучшения по сравнению со своим предшественником EX1200-6. Опорно-поворотный круг теперь не литой, а кованый, а толщина верхней пластины увеличена с 50 до 55 миллиметров для большей прочности.

Еще EX1200-7 имеет улучшенную систему смазки, которая позволяет автоматически смазывать все точки надстройки, включая пальцы ковша. Еще конструкции экскаваторов серии EX-7 включают в себя ряд технологий Hitachi, созданных для цифровой интеграции.

Global E-service и ConSite, это системы удаленного управления машинами, которые отслеживают и сообщают о состоянии машины, позволяя пользователю точно знать, что его экскаватор серии EX-7 работает стабильно и с максимальной эффективностью. ConSite также позволяет ежедневно получать доступ к информации о состоянии машин с персонального компьютера.

Датчики загрязнения на всех основных гидравлических насосах, центральных шарнирах и поворотных двигателях машин серии EX-7 могут обнаруживать загрязнения, грозящие вызвать повреждение любого из этих компонентов. Могут предупреждать оператора о потенциальных загрязнителях и записывать неисправность в DLU, Data Logging Unit, блок регистрации данных. Даже дистанционно консультируя техобслуживание.

В числе новых функций есть еще Aerial Angle, представляющая собой систему отображения кругового периферийного обзора, которая в реальном времени передает видеоматериалы с камер, установленных на экскаваторе, что повышает общую безопасность как оператора, так и карьера, в котором он работает.

Что касается безопасности, то теперь машины серии EX-7 идут со стандартным двойным изолирующим выключателем MDG 15 как стартера двигателя, так и аккумулятора, каковой выключатель помогает безопасно устранять неисправности и загружать информацию о машине. Теперь серия машин EX-7 включает модели EX1200-7; EX2600-7; EX3600-7; EX5600-7; и EX8000-7.


Еще новости на эту тему:
01.04.2024Hitachi представляет новаторскую технологию безопасности эксплуатации экскаватора Zaxis-7 на выставке Intermat
25.01.2024Hitachi модернизирует средние и большие экскаваторы Zaxis-7
28.12.2023Снижению уровня выбросов способствует применение электрических экскаваторов Hitachi
28.12.2023Экскаваторы Hitachi используются в уникальном проекте
01.12.2023Экскаватор Hitachi ZX210LC-6 HP удостоен награды 2022 Top 100 по версии журнала Construction Equipment
30.11.2023Голландский подрядчик FPH Ploegmakers широко использует экскаваторы Hitachi Zaxis-7

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования